Об авторе блога

Здравствуйте, рада приветствовать Вас на страницах моего блога.

Будем знакомы.

Я - Оксана Петровна Прокопенко, педагог-психолог ГУО "Гродненская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушениями зрения". 

Быть психологом – ответственный тяжелый труд, включающий работу над собой. Ты не можешь поссориться с коллегой, ты же психолог, значит должен иметь высокий уровень коммуникативных навыков и толерантность. У тебя не может быть плохой дисциплины на уроке, занятии – ты же психолог, говорят тебе другие, значит должен уметь не только увлечь детей, но и успокоить, скорректировать их поведенческие отклонения.

Дети – маленькие люди. Они перестали читать, но зато освоили компьютер, они стали более агрессивны и эгоистичны, потому что им досталось такое время, когда всего необходимо добиваться самому. А от нас им нужна поддержка и душевное тепло.

Работа с детьми это не только вечная молодость, это ещё и вечное развитие, движение вперёд. 

Нашей профессии психолога, можно позавидовать, она даёт возможность развиваться творчески, духовно. Любой путь бывает, не прост, на психологическом тоже много трудностей и препятствий. Добиться успеха психологу помогают наука, способности, оптимизм.

Закончила университет и магистратуру, была на стажировке в Америке. Кто-то спросит, зачем мне это надо? Отвечу: для того чтобы не останавливаться на достигнутом, познать больше, научиться принимать мир, использовать полученные знания на практике.

Блог - это живая информационная субстанция, а живой её делают именно Ваши комментарии!

ПИШИТЕ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!

Желаю доброго здоровья и позитивного настроения!



Комментариев нет:

Отправить комментарий